В женском хоккее Канада победила США со счетом 3:2 и завоевала золотую медаль.

На протяжении Игр в Пекине открытие женской сборной Канады по хоккею было хорошо видно всем – и восхищение, и устрашение.

Оскорбления от команд, играющих за бронзу, ожесточенные нападки на соперников и глубокая критика неудачной тактики, направленной на то, чтобы бросить вызов Анн-Рене Деспианс., Гольдтендер, укрепивший канадскую Грецию.

В четверг канадцы доказали, что все это было оправдано: они обыграли США со счетом 3:2 в матче за золотую медаль и вернули себе олимпийский титул, завоеванный американцами четырьмя годами ранее.

Это была сцена сильнейшей, массовой игры Канады, в сочетании с некоторой долей удачи и гневным, импульсивным драйвом, который начался с олимпийского поражения в 2018 году и разросся до четырехглавой мышцы.

Результат был почти стопроцентным, и канадцы пошли на то, что предсказывали. По их словам, золотая медаль была связана не столько с искуплением, сколько с постоянным достижением более высокого качества.

Через семь минут после начала игры Канада, казалось, забила, затем американский вратарь Алекс Гавалини повернулся в сторону и увидел, как Натали Спунер мощным ударом пересекла линию ворот. Однако США утверждали, что Канада находилась в офсайде – оценка, подтвержденная официальными лицами после вызова американцев.

Когда до конца игры оставалось всего 35 секунд, после того как Канада выиграла личный матч, Сара приняла передачу от медсестры Клэр Томпсон и развернулась, забив гол с правой стороны ворот.

Канада добавила свой второй гол: капитан Канады Мэри-Филип Полин, сыгравший в своей четвертой игре, но в то время не бросивший вызов американцам, проскользнул у края ворот на скамейке запасных США. И зарядил бросок, который набрал подъемную силу и скорость, а затем взлетел в сетку. К перерыву Канада повела 2:0.

READ  AMD подтверждает, что RX 7900 XTX является конкурентом RTX 4080, FSR3 может поддерживаться архитектурами до RDNA3

Когда он забил после того, как еще один удар отскочил от Гавалини, Паулин спровоцировал разочарование американцев во втором тайме.

Хиллари Найт забила гол в меньшинстве за США, она схватила отбитый борт и забила в сетку, пообещав, что американцы избегут безголевых унижений, когда выиграют золотую медаль. Брать.

За 13 секунд до конца третьей игры Соединенные Штаты добавили гол в большинстве, но ни один из результатов не оказался достаточным.