Гол Пулишича вывел США на чемпионат мира, победив Иран со счетом 1:0.

Кристиан Пулишич подарил своей стране свое тело, забив гол, который вывел Соединенные Штаты на чемпионат мира, врезавшись во вратаря.Гол Пулишича на 38-й минуте обыграл Иран со счетом 1: 0 во вторник в политически заряженном матче за их знаменитую команду. Встреча четверть века назад. Американская звезда была заменена в начале второго тайма и доставлена ​​в больницу для сканирования брюшной полости, сообщила Федерация футбола США Пулишич забил гол, вытянулся на поле и пролежал в воротах около трех минут, пока лечился сотрудники. Он пытался продолжать играть, но его заменили, а затем доставили в больницу.На чемпионате мира, после того как он пропустил турнир 2018 года, США открылись вничью с Уэльсом и Англией, и им нужно было победить, чтобы выйти в 1/8 финала. , а американцы заняли второе место. Они находятся в группе B с пятью очками, отставая от Англии на два очка, и в субботу сыграют с Нидерландами с шансом выйти в четвертьфинал впервые с 2002 года. «Я всегда говорю, что мы против всего мира», — сказал нападающий Тим. Веа. «Никто не верил, что Соединенные Штаты могут играть в хороший футбол». Иран занял третье место с тремя очками. Тренер сборной Ирана Карлос Кейрос сказал, что команда не прошла квалификацию во всех шести матчах чемпионата мира. «Соединенные Штаты начали игру намного лучше, чем мы, быстрее и лучше контролируя игру». Вокруг матча нарастала напряженность из-за натянутых отношений между США и исламским правительством Ирана. Иран прославился тем, что опрокинул сборную США 2:1 на турнире 1998 года во Франции, где выбил американцев, и протоколы сдачи были нормальными, в отличие от матча 1998 года, когда иранцы подарили американцам белые цветы, и команды сделали совместное фото. С рожками и барабанами в толпе из 42 127 человек, заполняющих нижний мяч за одними воротами на стадионе Аль-Тумама, они были намного громче, чем красно-бело-синие фанаты США на другом конце и за скамейкой запасных США. США обыграли Иран со счетом 9:0 в перерыве, но только когда Пулишич пришел вместе с важным моментом, которого жаждала растущая и все более требовательная фанатская база дома. Круг до Сержино Деста на краю 6-ярдовой коробки. Дест головой пробил перед воротами на отскоке, а Пулишич продвинулся в центре поля, обогнав Рамина Резаяна и Маджида Хоссейнанда. Повернувшись, чтобы мяч попал в его правую ногу, Пулишич забил свой 22-й гол за сборную и первый гол в матче чемпионата мира. Его мать отнесла его к вратарю Алирезе Бейранванду, и Пулишичу ​​понадобилась помощь, прежде чем вернуться внутрь. «Конечно, мы очень благодарны ему за то, что он выбросил свое тело там, — сказал МакКинни. «В конце концов, это был грустный момент, но мы справились, и мы рады, что мы все еще здесь». Веа, забивший гол американцам в первом матче вничью 1:1 с Уэльсом, почти удвоил преимущество за семь минут до добавленного времени первого тайма, но попал в офсайд, так как Брендан Аронсон заменил Пулишича в начале второго тайма, а когда Англия вышла вперед над Уэльсом, Иран знал, нужен ли им только сравняющий счет, чтобы продвинуться вперед, и, наконец, получил свой первый шанс. Вратарь Мэтт Тернер, когда Саман Куддус пробил головой через перекладину на 52-й минуте, Саид Эззаталла нанес открытый удар на 70-й минуте, Мортеза Боралиганджи головой отскочил на третьей минуте девятиминутного добавленного времени, а Уокер Циммерманн парировал подбор перед гол на девятой минуте после Кэмерона Картера. — Викерс протягивает руку Мехди Тарими: «Я надеюсь, что наши болельщики и люди в Иране простят нас. Мне просто жаль», — сказал Тареми. Бывший игрок НБА Ховард Картер дебютировал на чемпионате мира вместо Циммермана и дал США полностью европейский состав впервые на чемпионате мира Молодые сердцем Средний возраст сборной США составляет 24 года и 321 день, это самая молодая команда на турнире до сих пор и самая молодая команда на чемпионате мира среди американцев с 1990 года. Юнус Мусе 20 лет, он первый американец, который появился на матче чемпионата мира в свой день рождения, с надеждой смотрит в будущее, Соединенные Штаты 1: 4 против Нидерландов, все товарищеские матчи, обыграли. победа 4-3 в Амстердаме в 2015 году.

READ  Владимира Путина надо остановить раз и навсегда

Кристиан Пулишич посвятил свое тело своей стране и забил гол, который продвинул Соединенные Штаты на чемпионате мира, когда он столкнулся с вратарем.

Гол Пулишича на 38-й минуте обыграл Иран со счетом 1:0 во вторник в политически заряженном матче их знаменитой встречи четверть века назад. Американская футбольная ассоциация заявила, что американскую звезду заменили в начале второго тайма и доставили в больницу для обследования брюшной полости.

Пулишич забил гол, лег на поле и пролежал в воротах около трех минут, где ему оказали помощь сотрудники сборной США. Он попытался продолжить игру, но был заменен и позже доставлен в больницу.

Вернувшись на чемпионат мира после пропуска турнира 2018 года, Соединенные Штаты открылись ничьей с Уэльсом и Англией, и им нужна была победа, чтобы выйти в 1/8 финала.

Американцы заняли второе место в группе B с пятью очками, отставая от Англии на два очка, и в субботу сыграют с Нидерландами с шансом выйти в четвертьфинал впервые с 2002 года.

«Я всегда говорю, что мы против всего мира, — сказал нападающий Тим Веа. «Никто не думает, что Соединенные Штаты могут играть в хороший футбол».

Иран занял третье место с тремя очками. Команде не удалось продвинуться во всех шести матчах чемпионата мира.

«Мечта закончилась этим результатом, — сказал тренер Ирана Карлос Кейрос. — Соединенные Штаты начали игру лучше, чем мы, быстрее и лучше контролируя игру».

Напряженность вокруг матча усилилась из-за натянутых отношений между США и исламским правительством Ирана. Иран разгромил США со счетом 2:1 на турнире 1998 года во Франции, выбив американцев.

Предматчевые протоколы были нормальными, в отличие от игры 1998 года, когда иранцы преподнесли американцам белые цветы, а команды позировали для совместного фото.

READ  Президент Чили рассказал об изменениях в старшей команде после провала конституции | Чили

Рев иранских болельщиков с рожками и барабанами в толпе из 42 127 человек заполнил нижнюю чашу за одними воротами на стадионе Аль-Тумама и был намного громче, чем красно-бело-синие болельщики из США на другом конце и за скамейкой запасных.

США обыграли Иран со счетом 9:0 в первом тайме, но не сдались, пока Пулишич не подошел к важному моменту, которого так ждала растущая и все более требовательная фанатская база дома.

Уэстон Маккенни сделал пас сразу после центрального круга на Сержиньо Деста на краю 6-ярдовой штрафной площади. Дест головой пробил перед воротами на отскоке, а Пулишич продвинулся в центре поля, обогнав Рамина Резаяна и Маджида Хоссейнанда.

Повернувшись, чтобы мяч попал в его правую ногу, Пулишич забил свой 22-й гол за сборную и первый гол в матче чемпионата мира. Его мать отнесла его к вратарю Алирезе Бейранванду, и Пулишичу ​​понадобилась помощь, прежде чем он повернул назад.

«Очевидно, мы очень благодарны ему за то, что он выбросил свое тело там», — сказал МакКинни. «В конце концов, это был грустный момент, но мы справились, и мы рады, что мы все еще здесь».

Веа, который забил гол американцев в их первой ничьей 1:1 с Уэльсом, почти удвоил свое преимущество на седьмой минуте добавленного времени первого тайма, но это было исключено из-за офсайда.

Брендан Аронсон заменил Пулишича в начале второго тайма.

Поскольку Англия опережала Уэльс, Иран знал, что им нужно только сравнять счет, чтобы прогрессировать, и, наконец, сделал свой первый удар для вратаря Мэтта Тернера, когда Саман Гудос пробил через перекладину на 52-й минуте.Саид Эззатулла нанес открытый удар на 70-й минуте Мортиса Боралиганджи головой отскочил на третьей минуте добавленного времени за девять минут, а Уокер Циммерман снял рикошет перед воротами на девятой минуте после Кэмерона Картера. — Викерс приложил руку к Мехди Тареми.

READ  Аппарат безопасности Китая начинает действовать, чтобы подавить протесты против Covid

«Я надеюсь, что наши фанаты и люди в Иране простят нас. Мне очень жаль», — сказал Тарими.

Видео ниже: Как проходит ЧМ-2022 в Катаре

расстановка

Кэмерон Картер-Викерс, сын бывшего игрока НБА Говарда Картера, дебютировал на чемпионате мира вместо Циммермана и дал Соединенным Штатам первый в истории общеевропейский состав на чемпионате мира.

Молод душой

Сборная США в среднем насчитывала 24 года и 321 день, это была самая молодая команда на турнире на сегодняшний день и самая молодая команда американцев на чемпионате мира с 1990 года. В 20 лет Юнес Муса стал первым американцем, принявшим участие в матче чемпионата мира своего времени. день рождения.

я с нетерпением жду

Соединенные Штаты 1-4 против Нидерландов, все товарищеские матчи, и преодолели отставание в два гола, чтобы выиграть 4-3 в Амстердаме в 2015 году.